У вас нет товаров в корзине

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции и наполните раздел избранное.

Перейти в каталог

У вас нет отложенных товаров

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции.

Перейти в каталог

Блог

Роль дезинфицирующих средств в жизни человека
По своей природе человек ведет активный образ жизни
Иммунитет – залог здоровья человека
Природа дарит людям шанс
Профилактика заболеваний
Хочу контролировать свое здоровье!
Вакцинация против гриппа коснется каждого третьего белоруса
В зимнем сезоне 2013/2014 в Беларуси официально не объявляли эпидемию гриппа

Диета в молодом возрасте влияет на здоровье
Культурное веяние быть стройной затрагивает многих женщин всех возрастов
Уход за кожей новорожденного
В первые месяцы жизни для кожи малыша особенно важен правильный уход
Золотой век антибиотиков подходит к концу
Растущая устойчивость микроорганизмов к антибиотикам может дойти до той точки, после которой новые инфекции смогут обосноваться в Великобритании, пишет Daily Mail, приводя слова директора Wellcome Trust профессора Джереми Фаррара. 
Почему при измерении артериального давления (АД) регистрируются два значения

Сердце, сокращаясь и расслабляясь, проталкивает кровь по кровеносным сосудам. На медицинском языке сокращение сердца называется систолой, а расслабление – диастолой. 


Что необходимо знать об артериальной гипертензии (АГ)

АГ – это современное название гипертонической болезни, которая является самым распространённым заболеванием сердечно - сосудистой системы. Она встречается у 40% взрослого населения и у более чем у 50% пациентов  пенсионного возраста.

Врачи рассказали, что ожидает людей, которые много сидят
Сидячий образ жизни повышает риск развития целого ряда недугов, передает Men’s Life со ссылкой на изыскания американских экспертов. В частности, можно заработать камни в почках. Исследование медицинских данных около 84200 человек показало: активные люди на 31% реже сталкивались с камнями в почках. Причем, оценивая уровень физической активности, учитывались не только занятия спортом, но и любая активность в принципе.  
Эксперты предупреждают: витамины в таблетках - это пустая трата денег
"Витаминные добавки - это почти всегда пустая трата денег без какой-либо пользы для здоровья", - так сообщил The Times. Группа экспертов проанализировала данные широких исследований, в которых приняли участия полмиллиона человек. 
Лучшее средство от диабета - красное вино, шоколад и клубника
Как было выявлено, флавоноиды, которые содержат ягоды, регулируют уровень сахара в крови, пишет The Daily Mail.
Что приводит к повышению артериального давления

Кратковременное повышение артериального давления может происходить при физической нагрузке, перемене погоды, в стрессовых ситуациях. Повышение АД в этих случаях является кратковременным, не сопровождается неприятными ощущениями и самостоятельно снижается до нормального значения.

Смартфоны вторгаются в спальню и сбивают организм с нормального ритма сна
Волны света специфической длины подавляют выработку мелатонина в головном мозгу, как считают специалисты из Гарвардской медицинской школы.

Почему диабет портит память?
Нарушения памяти при диабете случаются вовсе не из-за нерастворимых отложений белков, сопутствующих болезни Альцгеймера, а из-за растворимых комплексов этих же белков, которые усиливают в энергетическом обмене нейронов неполадки, возникшие из-за диабета.
клетки


Почему женщины толстеют после 45? Как этого избежать?
У женщин жир, как правило, скапливается на бедрах и ягодицах, а у мужчин – на животе. Однако после менопаузы ситуация меняется, и жир начинает скапливаться у женщин на животе.

Мойки воздуха Venta!
В наш непростой, с точки зрения экологии, век человек обязан заботиться о здоровье – своём и своих окружающих. Особенно актуально это утверждение по отношению к состоянию воздуха в помещениях, ведь большую часть жизни современный цивилизованный человек проводит именно там – дома, в офисе, на производстве.
Оптимальной для жизнедеятельности человеческого организма является влажность воздуха от 40 до 60 %. Добиться таких показателей влажности и определённой степени чистоты могут помочь очиститель и увлажнитель воздуха.

Venta
Как правильно выбрать место для отдыха человеку с диабетом?
 Иногда, диабет – причина отказать себе в возможности отдохнуть в далеких странах, опасаясь того, что могут произойти непредвиденные ситуации. На самом деле эти волнения абсолютно беспочвенны. Да, в условиях не типичных для Вашего обычного места проживания (жара, высокая влажность, другое питание и т.д.) придется более тщательно следить за собой. Но неужели некоторое увеличение контроля за питанием, питьем или уровнем глюкозы, должно помешать получению огромного заряда положительных эмоций? Конечно, нет!

Seeside
Интервью с доктором

Есть множество причин, способных привести человека к незримой черте между жизнью и смертью. Зачастую лишь нелегкий труд персонала отделений интенсивной терапии и реанимации способен победить болезнь, отдалить и предотвратить неизбежный финал.


Гепатит С – бомба замедленного действия
По данным ВОЗ, в мире есть около 180 миллионов носителей вируса гепатита С – это 3% от всего населения земного шара. Из них 130 миллионов являются хроническими носителями вируса, рискуя заболеть циррозом и/или раком печени. 
Желудок сам следит за временем приема пищи
В желудке находятся нервы, работающие как "внутренние часы", пришли к выводу австралийские ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале Neuroscience. 
Специалисты из Университета Аделаиды обнаружили, что желудок не только переваривает пищу, но и определяет, насколько человек сыт и какой сейчас час.
организм
«ДЕЗАВИД» - дезинфицирующее средство без хлора и химии!
«Дезавид» - новое высокоэффективное дезинфицирующее средство,  которое не содержит в себе  опасных компонентов (хлора,  кислот, щелочей, альдегидов)

Дезавид
Контроль артериального давления (АД)

Артериальная гипертензия  (АГ) является одним из самых распространенных хронических неинфекционных заболеваний среди взрослого населения и мощным негативным фактором влияния на  его здоровье, значительно сокращая среднюю продолжительность жизни.