У вас нет товаров в корзине

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции и наполните раздел избранное.

Перейти в каталог

У вас нет отложенных товаров

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции.

Перейти в каталог

Новости от giz.by: Уход за грудью

Уход за грудью
Женская грудь – уникальное творение природы, изначально предназначенное, для кормления малыша. Поэтому все разговоры о том, что грудное вскармливание крохи вредит материнской груди, портит ее форму и пагубно отражается на ее здоровье, следует отмести с самого начала! Грудь начинает «готовиться» к своей главной задаче с первых же недель беременности: набухает, немного болит, соски напрягаются и набухают, становятся более темными. Потом, иногда резко, иногда постепенно, она увеличивается в размерах. Поэтому бюстгальтеры в этот период придется менять довольно часто. И до родов, и после родов грудь должна быть «одета» удобно. Ведь от комфорта мамы во многом зависит успешное грудное вскармливание и здоровье малыша.

Профилактика растяжек

Самой неприятной неожиданностью для беременной женщины становится появление растяжек на коже груди, живота и бедер. Для их профилактики необходимо правильно питаться и следить за весом во время беременности и после родов. Овощи, фрукты, соки прекрасно помогают сохранить эластичность кожи. Помните и об использовании косметических средств для предотвращения растяжек на основе растительных компонентов (в первую очередь, масло шиповника, которое стимулирует образование коллагеновых волокон и улучшает микроциркуляцию).

«Подтекание» молока

Начиная с последних недель беременности у некоторых мам начинает подтекать молозиво, а затем и молоко из молочных желез. Чтобы сохранить чистоту белья, а также для профилактики возможных воспалительных заболеваний соска, необходимо использовать прокладки для груди (вкладыши в бюстгальтер). Главное – не забывать менять их по мере необходимости. Прокладки бывают из целлюлозы (подходят для использования дома, когда есть возможность более частой замены), а могут в своем составе иметь вещества, при соединении с жидкостью формирующие гель, надежно удерживающий ее внутри.

NUK CLASSIC

Прокладки для груди

  • Изготовлены из специального материала, мягкие по краям, не раздражают кожу;
  • Целлюлоза быстро впитывает жидкость;
  • Анатомическая форма прокладки идеально повторяет форму материнской груди;
  • Благодаря клеящимся полоскам прокладки надежно крепятся к бюстгальтеру.

NUK ULTRA DRY SLIM LINE

Ультравпитывающие тонкие прокладки для груди

  • Максимум впитывания благодаря специальному внутреннему слою, защищающему от протекания;
  • Ультратонкие прокладки повторяют форму материнской груди и совсем незаметны;
  • Нежный мягкий материал дарит ощущение комфорта;
  • Воздухопроницаемый внешний слой обеспечивает циркуляцию воздуха;
  • Клеящиеся полоски NUK обеспечивают идеальное положение внутри бюстгальтера.

Как избежать появления трещин

Чаще всего трещины возникают, когда ребенок берет грудь неправильно, захватывая только сосок, без околососкового кружка. Бывает и так, что трещины появляются просто из-за того, что кожа сосков очень мягкая и нежная, а ребенок сосет грудь очень долго или сильно. Кроме того, трещинки на сосках могут возникнуть из-за пересушивания, переувлажнения или переохлаждения кожи сосков. Важно соблюдать чистоту груди. Крошечные бугорки на поверхности околососкового кружка – это железки, которые выделяют жир, дезинфицирующий и смягчающий соски. Поэтому при мытье груди мылом следует промывать только саму железу, а соски мыть теплой водой без использования мыла, чтобы не пересушить кожу сосков, удалив с нее естественную смазку. Для этой цели подходят моющие средства на основе натурального сырья, не содержащие мыла.

За два месяца до родов можно делать массаж грудных желез ежедневно утром и перед сном (стоя) с увлажняющим маслом с растительными компонентами. Перед каждым массажем следует тщательно мыть руки, вытирать их досуха. Состоит такой массаж из трех простых элементов:

  • 3-4 поглаживания кистью рук одновременно, начинать их нужно сверху молочных желез по направлению к соску;
  • круговые поглаживания молочной железы без затрагивания соска и околососкового кружка, также одновременно двумя руками;
  • одноименной рукой железа слегка приподнимается и поддерживается, а вторая рука кладется сверху и производятся 3-4 легких нажима на молочную железу.

Если же трещинки на сосках все-таки появились, для уменьшения неприятных ощущений при кормлении, можно воспользоваться специальными накладками для сосков.

NUK Латексные накладки для грудных сосков

  • Защищают грудь от появления раздражений и трещин во время кормления;
  • Произведены из высококачественного латекса;
  • Имеют три отверстия.

NUK Силиконовые накладки для грудных сосков с контейнером для хранения

  • Мягкий, ультратонкий силикон с узелками для массажа и защиты сосков;
  • Инновационная треугольная форма обеспечивает максимальный контакт ребенка с грудью;
  • Подходят для сосков любой формы;
  • Тесты среди потребителей показали: с насадками кормить грудью легче;
  • Практичная упаковка - контейнер для гигиенического хранения в комплекте.

Напряжение в груди

Перед кормлением грудь часто бывает напряжена из-за большого количества прибывающего молока. Такую грудь ребенку сосать сложно. Помочь при этом могут тепловые компрессы. После кормления благоприятное воздействие на грудь оказывают короткие холодные обертывания. Для этих целей существуют специальные гелевые подушечки оптимальной формы и размеров.

NUK Гелевые подушечки для груди

  • Эргономичная форма разработана специально для накладывания на молочные и лимфатические железы;
  • Подушечки накладывают на грудь охлажденными для снятия чувства напряжения, теплыми – для стимулирования притока молока;
  • Инструкция по применению (охлаждению и нагреванию) прилагается.