У вас нет товаров в корзине

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции и наполните раздел избранное.

Перейти в каталог

У вас нет отложенных товаров

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции.

Перейти в каталог

Новости от giz.by: Общие правила измерения артериального давления

Общие правила измерения артериального давления
  • Перед измерением необходим 5-ти  минутный отдых в состоянии полного покоя.
  • Измерять АД предпочтительно в положении сидя, опираясь спиной на спинку стула; при этом  рука должна быть  расположена на столе с хорошим упором в области локтя, ноги расслаблены и не перекрещиваются.
  • Правильно наложить манжету: плотно, но не туго, на 2 см выше локтевого сгиба; середина манжеты должна находиться на уровне сердца.
  • Во время измерения нельзя двигаться и разговаривать.
  • Измерять АД необходимо как минимум два раза, с интервалом в 1 мин. При разнице результатов по  систолическому АД более 5 мм рт. ст. цифры первого измерения не регистрируются среднее значение двух последних результатов.

При артериальной гипертензии измерения необходимо выполнять постоянно в определенные часы при одинаковых условиях и обязательно записывать результаты, чтобы в последующем показать эти  записи лечащему врачу. Ведение дневника самоконтроля артериального давления помогает проводить коррекцию лечения и анализировать факторы, влияющие на уровень АД.

 

Ни в коем случае самостоятельно не изменяйте, на основании собственных результатов измерения АД, назначенные врачом медикаменты или их дозировку.