У вас нет товаров в корзине

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции и наполните раздел избранное.

Перейти в каталог

У вас нет отложенных товаров

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции.

Перейти в каталог

Новости от giz.by: Знак взросления – первые шаги.

Знак взросления – первые шаги.
В ближайшее время кроха сделает свой первый самостоятельный шаг. Обычно первые опыты  вызывают бурю положительных эмоций не только у родителей, но и у самого малыша. В ближайшее время кроха сделает свой первый самостоятельный шаг. Обычно первые опыты вызывают бурю положительных эмоций не только у родителей, но и у самого малыша.

  Самый главный знак готовности ребенка сделать в скором времени первый шаг — это попытки встать на ножки из положения сидя, держась за стенки кроватки или манежа. Такие попытки означают, что ножки малыша уже в достаточной степени окрепли, что бы удержать туловище. И теперь дело за малым — научиться держать равновесие.

  ПОМОГАЕМ МАЛЫШУ ХОДИТЬ

  Обучение первым шагам можно превратить в веселую игру для всей семьи.

  Прежде всего, необходимо научить малыша стоять. Для этого поставьте кроху перед собой, поддерживая его вытянутыми руками. Затем на мгновение отпустите ребенка и сразу же подхватите снова, чтобы он не успел испугаться. Постепенно увеличивайте время без поддержек и расстояние между Вами и малышом, тогда крохе придется сделать шаг, чтобы упасть в Ваши объятья, а потом еще один. Одной ручкой малыш держится за руку мамы,  другой — за папу. Теперь всем вместе можно сделать несколько шагов. Так ребенок будет учиться самостоятельно перебирать ножками. Не стоит тянуть малыша вверх, достаточно лишь небольшой поддержки, чтобы он не упал.

  Когда малыш научится уверенно ходить «по стеночке», он с радостью сам попробует одолеть небольшое расстояние между мамой и папой, «перебегая» из одних объятий в другие. Старайтесь подбадривать и хвалить малыша, тогда, благодаря игре, ребенок не только научится ходить, но и получит море удовольствия от общения с родителями. Если малыш упал, не пугайтесь — в этом нет ничего страшного, так как падение с высоты своего роста пока еще не может причинить ребенку серьезную травму. Не торопитесь тут же поднимать малыша, пусть он попытается встать самостоятельно. Иначе в следующий раз кроха будет лежать и ждать, пока Вы подойдете и поставите его на ножки.

  Для полного развития и ухода за малышом наш интернет магазине предлагает широкий ассортимент товаров, таких как косметика для детей Bubchen, товары ухода Dr.Brownи Nuk.