У вас нет товаров в корзине

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции и наполните раздел избранное.

Перейти в каталог

У вас нет отложенных товаров

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции.

Перейти в каталог

Новости от giz.by: Знак Вашей заботы - всё о гигиене малыша

Знак Вашей заботы - всё о гигиене малыша
Еще одним важным Знаком Вашей любви станет  уход за кожей малыша. Самым первым активным «органом чувств» ребенка после его рождения становится кожа.

  Совет: Часто родители думают, что у их малыша какое-то заболевание, в то время как это всего лишь аллергическая реакция на какие-то пищевые или косметические ингредиенты. Чтобы выяснить  это, понаблюдайте за крохой. Если после того, как Вы исключили подозрительные продукты  из своего меню (меню малыша) и прекратили пользоваться детскими косметическими средствами, раздражение исчезает, значит, это аллергия.

  Кожа малышей в пять раз тоньше, чем кожа взрослого. Кроме этого, она очень сухая и чувствительная, так как система потоотделения и работа сальных желез еще не отлажена. Поэтому с кожей малыша нужно обращаться очень нежно, беречь ее от раздражений и перегреваний. Когда на улице жарко, не укутывайте малыша. Чтобы избавить кроху от излишнего потоотделения, и, как следствие, появления опрелостей, почаще раздевайте малыша, снимайте с него подгузники (памперсы) и устраивайте ему воздушные ванны.

  КУПАНИЕ

Многие родители купают новорожденного чересчур часто. А ведь это совсем не обязательно! Малыш пока не может быть грязным, ведь до прыжков по лужам еще очень далеко.Когда купать малыша в первый раз — вопрос спорный и открытый. Часть специалистов рекомендует купать малыша в ванночке с первого же дня, другие советуют просто обтирать губкой, пока не отпадет пуповина. Проконсультируйтесь со своим педиатром. После того, как малыш сходил в туалет «по большому», его нужно мыть или подмывать. Просто протереть кожу влажной салфеткой будет недостаточно для соблюдения норм гигиены. Девочек нужно подмывать строго спереди назад. Не трите тело малыша слишком активно. Достаточно просто смочить кожу губкой и насухо промокнуть полотенцем.

  Совет : Когда будете в первый раз купать малыша, окуните его в воду в пеленке. Зачем это нужно? Кроха может  испугаться нового и большого пространства ванной комнаты. А пеленка имеет знакомый запах, в ней малыш чувствует себя защищенным. В дальнейшем Вы можете стелить пеленку на дно детской ванночки, чтобы ребенок не скользил.