У вас нет товаров в корзине

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции и наполните раздел избранное.

Перейти в каталог

У вас нет отложенных товаров

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции.

Перейти в каталог

Забота о здоровье

Что необходимо знать об артериальной гипертензии (АГ)

АГ – это современное название гипертонической болезни, которая является самым распространённым заболеванием сердечно - сосудистой системы. Она встречается у 40% взрослого населения и у более чем у 50% пациентов  пенсионного возраста.

Врачи рассказали, что ожидает людей, которые много сидят
Сидячий образ жизни повышает риск развития целого ряда недугов, передает Men’s Life со ссылкой на изыскания американских экспертов. В частности, можно заработать камни в почках. Исследование медицинских данных около 84200 человек показало: активные люди на 31% реже сталкивались с камнями в почках. Причем, оценивая уровень физической активности, учитывались не только занятия спортом, но и любая активность в принципе.  
Эксперты предупреждают: витамины в таблетках - это пустая трата денег
"Витаминные добавки - это почти всегда пустая трата денег без какой-либо пользы для здоровья", - так сообщил The Times. Группа экспертов проанализировала данные широких исследований, в которых приняли участия полмиллиона человек. 
Лучшее средство от диабета - красное вино, шоколад и клубника
Как было выявлено, флавоноиды, которые содержат ягоды, регулируют уровень сахара в крови, пишет The Daily Mail.
Что приводит к повышению артериального давления

Кратковременное повышение артериального давления может происходить при физической нагрузке, перемене погоды, в стрессовых ситуациях. Повышение АД в этих случаях является кратковременным, не сопровождается неприятными ощущениями и самостоятельно снижается до нормального значения.

Смартфоны вторгаются в спальню и сбивают организм с нормального ритма сна
Волны света специфической длины подавляют выработку мелатонина в головном мозгу, как считают специалисты из Гарвардской медицинской школы.

Почему диабет портит память?
Нарушения памяти при диабете случаются вовсе не из-за нерастворимых отложений белков, сопутствующих болезни Альцгеймера, а из-за растворимых комплексов этих же белков, которые усиливают в энергетическом обмене нейронов неполадки, возникшие из-за диабета.
клетки


Почему женщины толстеют после 45? Как этого избежать?
У женщин жир, как правило, скапливается на бедрах и ягодицах, а у мужчин – на животе. Однако после менопаузы ситуация меняется, и жир начинает скапливаться у женщин на животе.

Мойки воздуха Venta!
В наш непростой, с точки зрения экологии, век человек обязан заботиться о здоровье – своём и своих окружающих. Особенно актуально это утверждение по отношению к состоянию воздуха в помещениях, ведь большую часть жизни современный цивилизованный человек проводит именно там – дома, в офисе, на производстве.
Оптимальной для жизнедеятельности человеческого организма является влажность воздуха от 40 до 60 %. Добиться таких показателей влажности и определённой степени чистоты могут помочь очиститель и увлажнитель воздуха.

Venta
Как правильно выбрать место для отдыха человеку с диабетом?
 Иногда, диабет – причина отказать себе в возможности отдохнуть в далеких странах, опасаясь того, что могут произойти непредвиденные ситуации. На самом деле эти волнения абсолютно беспочвенны. Да, в условиях не типичных для Вашего обычного места проживания (жара, высокая влажность, другое питание и т.д.) придется более тщательно следить за собой. Но неужели некоторое увеличение контроля за питанием, питьем или уровнем глюкозы, должно помешать получению огромного заряда положительных эмоций? Конечно, нет!

Seeside
Интервью с доктором

Есть множество причин, способных привести человека к незримой черте между жизнью и смертью. Зачастую лишь нелегкий труд персонала отделений интенсивной терапии и реанимации способен победить болезнь, отдалить и предотвратить неизбежный финал.


Гепатит С – бомба замедленного действия
По данным ВОЗ, в мире есть около 180 миллионов носителей вируса гепатита С – это 3% от всего населения земного шара. Из них 130 миллионов являются хроническими носителями вируса, рискуя заболеть циррозом и/или раком печени. 
Желудок сам следит за временем приема пищи
В желудке находятся нервы, работающие как "внутренние часы", пришли к выводу австралийские ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале Neuroscience. 
Специалисты из Университета Аделаиды обнаружили, что желудок не только переваривает пищу, но и определяет, насколько человек сыт и какой сейчас час.
организм
«ДЕЗАВИД» - дезинфицирующее средство без хлора и химии!
«Дезавид» - новое высокоэффективное дезинфицирующее средство,  которое не содержит в себе  опасных компонентов (хлора,  кислот, щелочей, альдегидов)

Дезавид
Контроль артериального давления (АД)

Артериальная гипертензия  (АГ) является одним из самых распространенных хронических неинфекционных заболеваний среди взрослого населения и мощным негативным фактором влияния на  его здоровье, значительно сокращая среднюю продолжительность жизни.    


Уход за лежачими больными

К сожалению, в нашу размеренную, распланированную жизнь иногда приходится вносить серьезные коррективы. Казалось, еще вчера близкий нам человек ходил на работу, помогал по хозяйству, и вдруг – тяжелейшее заболевание, приводящее к инвалидизации. Несколько недель лечения в стационаре – и беспомощного больного, получившего полный курс лечения, врачи отдают домой. Все бремя ухода за ним ложится на ваши плечи. Как ухаживать за больным, что делать, куда кидаться? Многие растерянно разводят руками… Главное, эти самые руки не опускать, не сдаваться.


Артериальное давление: измерять или нет?
Большинство людей знают, что необходимо следить за уровнем своего артериального давления. Но почему же это так важно? 
Во-первых, повышенное АД часто является первым и долгое время единственным симптомом не только артериальной гипертензии, но многих заболеваний печени и почек. 
Во-вторых, на начальном этапе заболеваний повышение уровня АД практически не сказывается на самочувствии, а периодическое головокружение и чувство слабости списывают на переутомление.