У вас нет товаров в корзине

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции и наполните раздел избранное.

Перейти в каталог

У вас нет отложенных товаров

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции.

Перейти в каталог

Новости от giz.by: Физическая активность поможет пожилым людям оставаться здоровыми

Физическая активность поможет пожилым людям оставаться здоровыми
Специалисты изучили информацию о 3454 здоровых пожилых британцах, участвующих в продолжительном исследовании, посвященном проблемам старения. Испытуемые сообщили, сколько они уделяли времени физическим упражнениям в период с 2002 по 2003 года. После чего ученые наблюдали за добровольцами, отслеживая их состояние здоровья с помощью регулярных обследований, в течение следующих восьми лет.

Оказалось, что те, кто в течение восьми лет наблюдения хотя бы раз в неделю проявлял физическую активность, в семь раз чаще старели здоровыми. А именно, не имели серьезных хронических заболеваний и депрессии, а также не испытывали ухудшения физического и психического состояния за период исследования. При этом учитывались и другие факторы риска, которые могли повлиять на состояние здоровья, такие как пол участников, уровень доходов, вредные привычки и наличие второй половинки.

По мнению экспертов, результаты исследования еще раз доказывают, что регулярная физическая деятельность полезна в любом возрасте и способна поддерживать здоровье в норме даже у людей преклонных лет.

источник - medicinform.net