У вас нет товаров в корзине

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции и наполните раздел избранное.

Перейти в каталог

У вас нет отложенных товаров

Исправить это просто - посетите наш каталог продукции.

Перейти в каталог

Блог

Уход за лежачими больными

К сожалению, в нашу размеренную, распланированную жизнь иногда приходится вносить серьезные коррективы. Казалось, еще вчера близкий нам человек ходил на работу, помогал по хозяйству, и вдруг – тяжелейшее заболевание, приводящее к инвалидизации. Несколько недель лечения в стационаре – и беспомощного больного, получившего полный курс лечения, врачи отдают домой. Все бремя ухода за ним ложится на ваши плечи. Как ухаживать за больным, что делать, куда кидаться? Многие растерянно разводят руками… Главное, эти самые руки не опускать, не сдаваться.


Артериальное давление: измерять или нет?
Большинство людей знают, что необходимо следить за уровнем своего артериального давления. Но почему же это так важно? 
Во-первых, повышенное АД часто является первым и долгое время единственным симптомом не только артериальной гипертензии, но многих заболеваний печени и почек. 
Во-вторых, на начальном этапе заболеваний повышение уровня АД практически не сказывается на самочувствии, а периодическое головокружение и чувство слабости списывают на переутомление. 


Козье молоко и пищеварение крохи: что нужно знать маме?
Грудное молоко, безусловно, является идеальным питанием для новорожденных деток.
В преддверии новогодних праздников: ТОП-10 детских игрушек

Игрушка - лучший подарок для ребёнка. Чтобы правильно сориентировать в обширном ассортименте магазинов, предлагаем ТОП-10 самых популярных игрушек.

Нужен ли молокоотсос кормящим матерям?
Будущие и новоиспеченные мамы задаются вопросом о целесообразности приобретения молокоотсоса. Взгляды экспертов на эту проблему разнятся, поэтому сориентироваться и принять правильное решение непросто. Однозначного ответа медики дать не могут. Женщинам стоит внимательно изучить основные доводы «за» и «против» в каждом конкретном случае, чтобы не навредить здоровью малыша.
Виды подгузников Huggies, принцип действия и преимущества
За более чем 30 лет производства подгузников, Huggies продолжают занимать лидирующие позиции по продажам детских «памперсов», завоевав себе репутацию надежного и проверенного временем бренда.
Как снизить избыточный вес учеников и... их портфелей?
В школьных буфетах ограничат продажу сосисок в тесте
Температура воды для купания малыша

Вода для купания малыша должна быть определенной температуры, и надо постоянно следить за ее изменением. Конечно, бесконечно опускать термометр в воду не очень-то удобно – и так есть чем заняться с купающимся малышом.


Знак Вашей заботы - всё о гигиене малыша

Еще одним важным Знаком Вашей любви станет  уход за кожей малыша. Самым первым активным «органом чувств» ребенка после его рождения становится кожа.

 

Знак покоя - секреты сна малыша

Некоторые молодые родители очень беспокоятся, что их чадо слишком долго спит, особенно днем. На самом деле, это Знак того, что с малышом все в порядке.


Правильные пустышки

Уже на ультразвуковом исследовании мамочки замечают, что их малыш сосет пальчик. И нечему тут удивляться - рефлекс сосания появляется у человека еще до рождения. И когда новый человек появится на свет, этот рефлекс тоже должен быть удовлетворен во время сосания материнской груди. В этой статье мы поговорим о "правильных пустышках" и как избежать деформация зубных рядов у малыша  и задержки развития нижней челюсти.

Главное о грудном вскармливании

Кормление грудью — самый понятный малышу знак Вашей любви. В самом деле, разве не это волшебное действо вызывает у мамы чувство бесконечного счастья и прилив нежности?

Прорезывание зубов и гигиена полости рта

Если мама замечает, что у ребенка повышается слюноотделение, он начинает беспокойно тянуть в рот не только свои ручки, но и все, что встречается на пути, она знает – скоро появится первый зубик! А значит, самое время обзавестись прорезывателем для зубов. Чаще всего появление первого зуба происходит к полугоду, однако даже в 3 месяца или в год – варианты нормы. За первым зубиком постепенно появятся его товарищи, доставляя вашему ребенку некоторое беспокойство. Прорезыватель – один из способов помочь малышу дождаться радостного события, облегчая связанные с ним неудобства.

Техника в помощь

Молодые родители, независимо от того, любят ли они покупать новинки или предпочитают продуманно подходить к приобретениям, знают - есть такие вещи, которые мы не считаем предметами первой необходимости только до тех пор, пока не попробуем их в действии.


Заботимся о коже малыша

«Кожа, как у младенца» – такой комплимент может польстить любой женщине. Действительно, ведь у малышей кожа тонкая, нежная и упругая. Но у кожи младенцев есть ряд особенностей, поэтому маленький человечек более уязвим и беззащитен. Так что нетрудно сделать вывод о необходимости повышенного внимания и заботы.


Поддержка грудного вскармливания

В настоящее время врачи всего мира ведут активную работу в свете постановления ВОЗ/ЮНИСЭФ, направленного на поддержку грудного вскармливания.

Мы много говорим о неоценимой пользе грудного молока, как продукта питания  для младенца, но недостаточно внимания уделяем влиянию процесса грудного вскармливания на формирования жевательного аппарата новорожденного и развития пищеварительной системы вцелом.

Собаки могут защитить детей от астмы
Собаки защищают детей от астмы и аллергии, установили американские ученые. Оказывается, подвергание животных действию пыли из жилищ, где обитают собаки, способствует изменениям популяции микроорганизмов, живущих в их пищеварительном канале, а также снижает иммунную реакцию на наиболее распространенные аллергены. 
Умная соска, удобная бутылочка

Нет ничего лучше маминого молока, которое ребенок пьет из маминой груди. Но бывают ситуации, когда помощь со стороны необходима и неизбежна. Например, когда нужно покормить малыша в отсутствие мамы.


"Умные" подгузники от Libero

В помощь маме и папе мы создали «умный» подгузник. Он сам подскажет Вам, что пришло время менять размер, а также поможет правильно надеть подгузник на малыша.


Знаки самостоятельности – об активном физическом развитии малыша

Движение: в этом возрасте малыш может самостоятельно поворачивать головку на голоса родителей или для того, чтобы разглядеть заинтересовавший его предмет…


Знаки общения - о первых попытках заговорить

Скорее всего, сейчас Ваш малыш уже живо реагирует на свое имя. Он уже знает, как его зовут! И даже пытается что-то сказать в ответ.


Знак понимания - первое слово

Скорее всего, Ваш малыш уже осчастливил маму и папу первым словом, а если нет, то сделает это в ближайшее время…


Знак семьи - развиваемся вместе

Не забывайте, что малыш познает мир через игру. В детском возрасте игр много не бывает! Играйте, общайтесь с малышом как можно больше, тем более что сейчас время бодрствования ребенка увеличивается, и ему это просто необходимо! Старайтесь играть с малышом «по-взрослому», ставя в каждой игре небольшую задачу.

Профилактика зубочелюстных аномалий у детей раннего возраста

Все мы хотим, чтобы наш ребенок был самым красивым и обаятельным, и для каждой мамы ее малыш таким и является. Но следует помнить, что оценивают нас не только наши мамы! Красота человека обеспечивается правильным развитием всех органов и систем. Основным параметром нормального развития зубочелюстной системы в настоящее время является вид смыкания зубов – прикус.